Concours

 

Chez Lampiris, tout le monde est gagnant ! Vous trouverez sur cette page toutes les infos concernant nos derniers concours.

Des questions ? Rendez-vous sur notre page Facebook.

Pour tout savoir sur nos prochains concours, inscrivez-vous à notre newsletter ! 

 

 

Concours terminés :

Nest

Les photos gagnantes sont:

Gagnants Concours Fête des Solidarités 2015:

Sébastien ARNAUD

Noémie BERTEAUX

Séverine BODART

Dominique DAXHELET

Lisa DEDONDER

Nicole DELVA

Brigitte DEREPPE

Julie DUMONT

Sophie GAUTHIER

Christelle JOFFRE

Guy LEMAIRE

David LOUIS

Nathalie MALACORD

Jérôme RAES

Valérie RENARD

Christine THOMAS

Sabine THONARD

Georges TIRIONS

Nadine VAN DAMME

Nicolas VERHULST

Charlotte CHARLIER

Julie GRIS

Christophe HAUTIER MATHIEU

Mehmet SERBEST

Audrey SUNT

 

Gagnants Concours Dranouter:

Sybille Algoet

Marleen Blieck

Pieterjan Buydens

Florence Chauvin

Dominique Christiaens

Timothy De Backer

Geert De Smet

Michel Decloet

Luce Decoster

Michele Delatour

Tom Dervaux

Noel Deswaef

Mark Devenyns

Simonne Driessens

Anne Dubois

Sophie Durieux

Jennifer Finet

Giovanni Maes

Lieven Goemaere

Saar Goemaere

Kurt Grymonprez

Rik Hooghe

Jan Verplaetse

Maurice Jannes

Chris Jannes

Renaat Lettens

Ilse Stratsaert

Bart Van Camp

Dirk Verniers

Heloise Windels

Ann vandenbogaerde

Bart chiers

Sil goossens

Glenn herssens

Paul meulebrouck

Jan troncquo

Ilse van den abeele

Kenneth verbraeken

 

Gagnants Concours Le Petit Prince :

Alexandra COLLARD
André COLIN
ANNE DE
Arlette PIOT
Aurélie REGO
Ayrton ARNOULD
béatrice LACASSE
Benjamin STERCK
Bernard MAILLEUX
Bogdan DIMOFTE
Brigitte HUBLET
Carine DE TROYER
Cécile DRADIN
Christophe PATERNOSTER
Daniel SLUYSMANS
Denis LOUSBERG
Didier DECLERCQ
Didier BENNERT
Eric GAVROY
ETIENNE ANCION
farah ROBLEH
Freddy MOURY
frédéric DISALVO
Frédérique DUJARDIN
Gauthier MICHAUX
Geneviève LATOUR
Gouverneur ANDRÉ
Guy CHAUVAUX
Isabelle PIERLOT
Isabelle LATINE
Julie PONSARD
Katty BROUETTE
Laetitia BUYLLA MARTINEZ
landry TRANQUARD
Lara CARTUYVELS
Lena CARTUYVELS
Luc HOMERIN
Marie DEPREZ
marie-jeanne SELLIER
Marie-Noëlle BRULLEZ
MARIE-Thèrese  BREDO
martin ORY
Martine PEIGNY
Michel ANCIAUX
Monique FALLON
nancy HEMBERSIN
Nathalie MICHEL
OLIVIA GABRIEL
pascale NICOLAY
patrice TOUSSAINT
Pierre DEKOK
roger VAN
Rosa Demetrico
STEPHANE GILLAIN
sylvie DARCIS
Valériane LEROY
Valérie GOFFIN
Valérie DANTHINE
Véronique GERARDY
vincent WYART
Yann THIEBAUX

Gagnants Concours Couleur Café :

Julie Aerts

Marzena Anikiej

Carole Antoine

Stéphanie Batta

Gudrun Bracke

Patricia Cornelissen

Norbert Decruy

Sarah Delvin

Antoine Delwarde

Sophie Dubois

Khalid Elmansori

Frederic Gheerts

Eline Grégoire

Lina Heyvaert

Phuong Hoang Thai

Walid Khalife

Raymond LAMBERT

Tom Lejuste

Marie Léonard

Tristan Marvalin

Olaf Moens

Anissa Mokrani

Pieter Monsieurs

Danhieux  Philippe

Tine Saerens

Nicolas Seutin

Danny Thijs

Amaury Van de Zande

Dimitri Vandenhouwe

Jean-Louis Vanderhaegen

Nicole Vercouter

Evelyne Vervloesem

Christelle WERY

Caroline Christophe

Stefan Cristel

Tiziana d'Olne

Xavier Dandoy

Guillaume Gouders

Frédéric Lambeau

Stephane Mahy

Gagnants Concours Batibouw : 

Vous avez participé à notre concours pour gagner des tickets d'entrée à Batibouw ? Regardez ici si vous faites partie des gagnants !


 

  • André Degryse
  • Aymeric Hyfantopoulos
  • Benjamin Hellendorff
  • Benoit Snyers
  • Cedric Pire
  • Chantal Stoffelen
  • Christine Haumont
  • Claude Vandewattyne
  • David Gorissen
  • David Hayertz
  • Delphine Swerts
  • Didier Lehouck
  • Eddy Gennart
  • Edward Baeten
  • Els  Schoenmaekers
  • Emilie Rivas
  • Erwin Mylle
  • Fernand De Buck
  • Frederic Caronia
  • Gianni Mauro
  • Guy Couwez
  • Guy Fauconnier
  • Helga Herman
  • Henri Donneaux
  • Jaak Dejong
  • Jacques Delange
  • Jean Cunin
  • Jean-François Spezi
  • Jean-Luc Zachary
  • José Claevermans
  • Kristof  Lemmens
  • Luc Vansteenkiste
  • Lucien Mussen
  • Marcelle Declairfay
  • Maria Jagiello
  • Maxime Felon
  • Michael Coulombier
  • Nicolas Laurent
  • Nicole Jacqué
  • Paolo Vaiana
  • Quentin Jaspart
  • Roland Robinet
  • Stéphanie Roux
  • Stephane Leonard
  • Steve Hecque
  • Sylvie Wattier
  • Sylvie Capalao
  • Véronique Maquest
  • Xavier Gomez-Mariné
  • Yannis Tzonos

 

 

 

Gagnants Concours "Blackout kit"

Jusqu'au 17/12 inclus, il était possible de participer à notre concours de fin d'année pour gagner un kit blackout composé de bougies colorées et parfumées.

Les gagnants sont connus!

BENOIT

ADAMS

MIET

ALEN

SARAH

BAILLIEN

DANIEL

BEYEN

PAUL

BIENBON

LAURENT

BILLIET

JEAN

BOSSUT

FRANCIS

BREULS

DANNY

BRITS

TIM

BUITING

JOELLE

BULTE

JEAN

CEELEN

SAVADOGO

CHEICK

MYRIAM

CHERRADI

FRISO

CLAESEN

MICHAEL

CLIPPEL

ALAIN

COUTELIER

PETER

CUYVERS

YOON

DAIX

ANDRE

DARDENNE

NADINE

DAVID

KRISTOF

DE BOECK

LUC

DE JAEGER

JAN

DE SITTER

KURT

DE VRIES

SARAH

DEBOUCHE

MARIE-NOELLE

DEMEULEMEESTER

NELLY

DENHAERINCK

MARIE-CHRISTINE

DEVILLE

JOKE

DEVRIESE

MARIA

DIVINAGRACIA

JACOB

DOUMEN

MURIEL

DUBROWSKI

HUGUETTE

DUMALIN

MARIE PAULE

DUMONT

ALICE

FRANCK

DIRK

GEERAERTS

DAMIEN

GEORISSEN

CHRISTINE

GEURTS

STEVEN

GOOSSENS

PIERRE

GRIES

LAURA

GUILLAUME

ERIC

HENNES

HERMAN

HENSKENS

SVEN

HEYRMAN

PAUL

HEYVAERT

FABIAN

HIERNAUX

MONIQUE

HOUSIAUX

NESTOR

JACOBS

JAN

KESTIER

MARC

KNOOPS

MARC

LAISNEZ

WENDY

LAMMENS

JANA

LECOK

LIEVE

LENOIR-LAMPAERT

FIONA

MACGILLIVRAY

PHILIPPE

MASSE

PHILIPPE

MATHY

GAUTHIER

MICHAUX

VALERIE

MOERMANS

DEBORAH

NYS

AIKATERINI

ORFANIDI

MAGALI

PEETERS

SEVERINE

ROCH

ANGELA

ROGIERS

LAETITIA

ROMATO

EVELINE

ROOSE

ALAIN

SANSEN

MARC

SCHEYLTJENS

MICHAEL

SCHUIJTS

EVELINE

SEGAERT

ANDRE

SEUMAYE

VINCENT

SPIESSENS

ANN

STICKER

ANNELIES

STIEPERAERE

PASCALE

STOLYM

LUT

TEUNEN

GEOFFREY

THORNTON

MARGARETHA

TITS

MIREILLE

TMMERMAN

FRANK

UITTENHOVE

KURT

VAN CAMP

PATRICK

VAN COILLIE

FLORIS

VANDERHAEGHE

YANNIK

VANDERHAUWAERT

TINE

VANDEWEYER

JAN

VANHERCK

NELE

VANHERCK

HANNELORE

VANHERCK

LIEVE

VANHERCK

NOEL

VANHOORICKX

STEVEN

VANPEVENAEYGE

NOELLE

VERBRAEKEN

VERONIQUE

VEREECKEN

DIRK

VERGEYLEN

HANS

VLAEYEN

MICHAELA

WECKERMANN

TIPHANIE

WYNS

CLAUDIA LUCIA

ZAMORA MAZARIEGOS


 

 

Gagnant Concours Nest

Nous tenons à féliciter Bram Vandecasteele, Michel van den Hove, Geoffrey Van Den Elshout, Marie-Cécile Culot et David Georges.

Ils gagnent un Nest Learning Thermostat gratuit !

 

 

Concours Ronquières festival

Voici le moment que vous attendiez tous, les résultats de notre concours Ronquières 2014 !

Les gagnants sont :

  • Ch. Fontaine
  • S. Van de Vyvere
  • J. Baeke
  • D. Vanneste
  • E. Borgers
  • L. Vermeersch
  • H. Nguyen
  • S. Fagot
  • A. Debaeremaecker
  • B. Fernandes
  • M. Cap
  • J. Waegemans
  • J. Gervasi
  • M. Antonio
  • D. De Greef
  • B. Antoine
  • X. Vanderstichelen
  • D. Melon
  • C. Laduron
  • J. Cereghetti
  • F. Saussez
  • L. Diricq
  • L. Pistone
  • A. Assez
  • A. Adant
  • E. Espalard
  • M. Gil Martin
  • G. De Lepeleere
  • J. Meerpoel
  • L. Demeulemeester
  • M. Falzone
  • M. Dhainin
  • M. Pinte
  • A. Henrion
  • B. Beresse
  • V. Arpigny
  • C. Degendt
  • Ch. Degand
  • C. Pietquin
  • G. Wijnants
  • S. Herreman
  • S. Lamouline
  • N. De Vleeschauwer
  • P. Dehouwer
  • S. Gaillard
  • A. Oliva
  • A. Bertieaux
  • Q. Piette
  • C. Van den Berghe
  • D. Petit

Concours Couleur Café

Voici le moment que vous attendiez tous, les résultats de notre concours Couleur Café 2014 !

Les gagnants sont :

  • S. Matton
  • D. Lepage
  • D. Savage
  • S. Vanderborght
  • A. Chemais
  • F. Ben Yaghlane
  • A. Jeannot
  • O. Diaz
  • Marlaine R.
  • K. Markaryan
  • M. Maertens
  • T. Miermans
  • M. Cardon
  • E. Vandenhende
  • G. Vermissen
  • K. Schoors
  • L. Selathuri
  • K. Baeke
  • S. De Clerck
  • K. Hautekiet
  • A. Nkuli
  • L. Van Hout
  • T. De Wilder
  • E. Kolb
  • A. Coppola
  • S. Verniest
  • K. Bertrands
  • M. Willem
  • D. Vande Vyvere
  • R. Arrebola

 

Concours Batibouw 2014

Nos gagnants du concours pour le Salon Batibouw 2014

Vous n’êtes pas encore inscrits à notre newsletter ? Cliquez ici

Rejoignez aussi notre fan page Facebook https://www.facebook.com/LampirisBeFR.

Gaetane

Lannoy

Agnes

Geoffroy

Raphael

Slinckx

Wendy

Van noten

Steven

Hendrickx

Michel

Steels

Jonathan

Gijsemans

Kris

Jans

Dominique

Gervalle

Marc

Maréchal

Florian

Detrez

Michel

Renard

Pascale

Vander motte

Jonathan

Collard

Roland

Moerman

Catherine

Vansantfort

Annie

Lecocq

Ornella

Van langenhove

Jacques

Finet

Ludivine

Maes

Sabrine

Duquesne

Paul

Moeremans

Ingrid

De swert

Eve-marie

Rihoux

Marcel

Niset

Giannina

Nicolini

Jules

Lecomte

Mélissa

Monfort

Luc

Van den brempt

Gauthier

Michaux

Javier

Fonseca

Koen

Nys

Regis

Lesseigne

Dominique

Gervalle

René

Peleman

Michel

Nisen

Jean-marie

David

Jean-jacques

Dehoux

Thibaut

Smoes

Claudia

Duchamps

Charles

Dourcy

Bissot

Fernand

Alain

Bries

Saverio

Lunetta

Marie

Mestdagh

Albert

Zaccaro

Pierre

Forceille

Gaetan

Peterkenne

Wouter

De windt

Rosa

Finamore